Вечеринки Экономического Форума 2017 в Санкт-Петербурге

     Вот понятно мне, почему в Куршавеле русские организовывают свои вечеринки. Туда в противном случае соберутся всякие французы, англичане. Ничего личного, но ведь нашему человеку без земляков никак и никуда. Туда, в конце концов, забредёт какой-нибудь скудоумный журналист и будет в лица всем свой Iphone пихать - фотографировать, так всегда и поступала же Божена Рынска, насколько я помню. Или станет камнем неказистым в проходе попросту мешать проходить великолепным Михаилу Слипенчук и Игорю Брановицкому, как это произошло на вечеринке Полонского в Каннах. А вони-то потом! «Пропустите олигархов» переврали в «кто не олигарх, тот …». Надо, конечно, таких скудных душой и умом отсекать. Вопросов нет.

     А как возмущался при мне чиновник, которого начали в туалете фотографировать! Ужас, слов нет. Или понабегут всякие агенты страховые и прочие, начнут визитки пихать. Вывод один: своя закрытая вечеринка, свой фейс-контроль.

     Но в Питере же сотни прекрасных мест - в центре, на Ваське, на Крестовском, на Каменном островах. А сколько жемчужин расположено по побережью Финского залива вдоль Приморского шоссе. И большая вода дает бесконечные перспективы выбора локации…

     А как же хороши девушки питерские - это же прелесть просто. Ни снобизма московского, ни грамма провинциальности. До беззащитности какие-то трогательные. «Таких надо очень беречь!», как в «Чародеях», помните?

     И при этом в стране, где ЗОЖ (здоровый образ жизни) победил клубные тусовки окончательно и бесповоротно, Олег Владимирович и Михаил Дмитриевич продолжают по старинке делать всё то же самое. Закрывают W и Шатушь. Устраивают там нереальную давку, походя их холуи унижают людей достойных. Неужели это как-то помогает установлению деловых контактов, или Вы правда там с девушкой знакомились. Или крутизну свою своим фрейлинам доказывали? Так не девяностые же. Так доказано же всё уже. Так ведь это свита Вам в уши ссыт, а Вам-то это не к лицу. Вы, Михаил, когда я посмотрел тренировку баскетболистов от Вас, меня навсегда вписали в пул Ваших абсолютных поклонников. А Вы, Олег, когда я побывал в построенных Вами в Питере домах или когда услышал, как круглосуточно пахали Вы в конце 2008-го. Мы в Вас верим и без того. Все бабы Ваши без вопросов. Даже наши, преклоняюсь, бабы – Ваши, господа. ВСЁ ДОКАЗАНО.

     А приподнимают Ваши вечеринки лишь тех, кто их на Ваше бабло устраивает, подогревая свои карманы худые. Так они доказывают девочкам, согласным томиться часами у входа в клуб, значимость свою, в реальности ничтожную. А холодно как было. А они в миниюбочках на шпильках. А как же «очень беречь»? Им же рожать потом!

     Конечно, ни секунды я не задержался у входа в «Шатушь» душный и очень рад был тому, что приехал в Budda-bar, где прекрасно выступил Григорий Лепс, откуда мы переехали в «Джельсомино» – лучший караоке-клуб Питера, попели там славненько.

     Куда же веселей было бы закатить салют от калининградской фирмы «Хан Файерворкс», ставшей чемпионом Чемпионата Салютов в Каннах 2011, и выигравшей Чемпионат Чемпионов уже в 2014-ом? Хотите познакомлю с Евгенией Хан. Не все же ей одной без всякой господдрежки за Россию побеждать? Она же не богата! А не интереснее было бы представить выступление танцевальной группы из состава нашей сборной по гимнастике? Вот ведь круто делал такие штуки Михаил Куснирович! Или допустим, «Что? Где? Когда?» между своими от Прохоровой, как она это умеет организовывать. Ведь проститутки и кокаин на унитазе не Ваша же тема, Михаил Дмитриевич и Олег Владимирович, любимые мои! Я-то знаю. Вы же на лыжах, на аквабайке, вы же умны. А вот, кстати, почему не Питерский этап Чемпионата РФ по аквабайку к Форуму приурочить или допустим, Формулу-1 на воде? Могу организовать влегкую. Или как в свое время Батурина с Ресиным (Интеко-Правительство Москвы) на МИПИМе в Каннах делали незабываемый примем с показом шляпок, да с симфоническими темами. А как потрясающе Шанцеву (Прием Правительства Нижегородской области) удалось обыграть русские народные темы! Пора, мне кажется, всем нам немножко взрослеть и в соответствии с духом времени в массы нести культуру, просвещение, спорт. Хватит бухать, в общем.

 

ВСЕ СТАТЬИ